• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко потребовал сделать белорусское кино прибыльным
    Опубликовано: 2009-11-02 10:08:22

    Белорусское кино должно приносить прибыль. Такое требование прозвучало из уст президента Беларуси Александра Лукашенко на встрече с генеральным директором Национальной киностудии «Беларусьфильм» Владимиром Заметалиным.

    Президент особо подчеркнул, что кинематограф имеет для страны важнейшее значение, и государство всегда будет уделять пристальное внимание его развитию.

    В свою очередь Владимир Заметалин отметил, что за то время, пока он исполняет обязанности главы «Беларусьфильма», «на киностудии многое сделано в материальном и технологическом плане», сообщает «Lenta».

    «Киностудия на сегодняшний день имеет все возможности снимать хорошее кино: о реальной жизни в республике, о современности, белорусской общественности», - сказал Заметалин.

    Напомним, что одним из самых масштабных проектов, в которых участвует «Беларусльфильм», является совместный российско-белорусский фильм «Брестская крепость», премьера которого состоится 22 июня 2010 года.

    Студия также снимает первый белорусский фильм ужасов под названием «Масакра».

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.