• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт считает, что рынок Интернет-сервисов и Интернет-рекламы преодолел кризис
    Опубликовано: 2009-10-22 09:27:58

    Рынок Интернет-сервисов и Интернет-рекламы оправился от мирового финансового кризиса, стабилизировался и начинает приносить прибыль. Такое мнение высказал исполнительный директор "Yahoo" Керол Барц, комментируя квартальные результаты корпорации.

    Как передает ИТАР-ТАСС, в частности, К.Барц отметил: "Рынки вполне оправились от кризиса и начинают стабилизироваться. Третий квартал был стабильным".

    По его словам, корпорация "Yahoo" довольна квартальными результатами и вскоре начнет инвестировать в новые проекты и их рекламу.

    Напомним, чистая прибыль одного из ведущих в мире Интернет-поисковиков, американской компании "Yahoo! Inc.", составила в третьем квартале 2009 года $187,8 млн., что почти втрое выше показателя за аналогичный период прошлого года, когда прибыль была $54,3 млн.

    Компания "Yahoo! Inc." была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. "Yahoo" владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных Интернет-порталом "Yahoo! Directory".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.