• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ выделит Беларуси второй кредитный транш
    Опубликовано: 2009-10-22 14:32:44

    Международный валютный фонд (МВФ) объявил о предоставлении Беларуси второго кредитного транша на сумму $699,5 млн.

    Как сообщает "Взгляд", таким образом, общая сумма переведенных Минску средств МВФ составила уже $2,23 млрд.

    Исполнительный совет директоров МВФ 12 января 2009 года одобрил выделение Беларуси кредита в размере $2,46 млрд. (420% квоты Беларуси в МВФ) под реализацию программы реформ рассчитанной на 15 месяцев (до апреля 2010 года). В июне сумма кредита была увеличена до $3,63 млрд.

    В рамках кредита "stand-by" Минск уже получил около $1,5 млрд. под LIBOR+0,75% годовых, остальные средства должны перечисляться с учетом ежеквартальных отчетов белорусского правительства.

    Согласованная с правительством Беларуси программа реформ МВФ предусматривает либерализацию экономики, в частности, ценообразования, новый режим курсообразования (переход на привязку национальной валюты к корзине валюты после предварительной одномоментной девальвации на 20%) и жесткое сдерживание внутреннего спроса, в том числе через ограничение бюджетных расходов, включая минимизацию государственной поддержки банков и снижение темпов роста зарплаты в непроизводственной сфере.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.