• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коричневый цвет завоевывает авторынок
    Опубликовано: 2009-10-22 14:00:50

    Цветом нынешнего осенне-зимнего сезона вполне может стать коричневый. В настоящее время его мало кто уже связывает с затхлостью 70-х годов. Больше говорят об уюте, тепле, традициях и покое.

    Кто бы мог подумать? Коричневый цвет теперь встречается даже там, где раньше его можно было себе представить менее всего – в автомобильной отрасли.

    Спортивный Audi R8 (на фото), Porsche 911 или, например, Mercedes S-класса – в цветном дизайне этих авто присутствуют и коричневые оттенки. Но наиболее смелый шаг предприняли, по-видимому, дизайнеры BMW – внедорожник X1 полностью коричневого цвета. И вообще, коричневый должен стать символом этой модели.

    Аппетит на шоколадные авто
    "Краски также ассоциируются с определенными машинами. Если кто-то говорит, например, о спортивных авто, тогда человек скорее всего представляет себе красный цвет. Я убеждена, что в ближайшее время BMW X1 будут связывать с металлическим коричневым", - выразила свое мнение представительница берлинского филиала BMW Дорион Кремзер.

    Перекрасили авто в цвет шоколада, и у клиентов сразу вспыхнул аппетит. В первой ине 2009 года в Германии всего было продано около тридцати тысяч коричневых авто – это втрое больше, чем годом ранее. Не является ли это свидетельством того, что коричневый действительно превращается в модный цвет?

    Ненавязчивая элегантность
    Профессор Аксель Венн, который профессионально занимается цветами, считает, что коричневый является выражением новой скромности и тяги к природе: "Коричневый – это цвет земли. Коричневый – это не тот цвет, который подает какой-то гламурный сигнал, чтобы выставить что-то на показ. Он наоборот, так сказать, пытается что-то скрыть, защитить".

    Новый макияж - не только для автомобилей. В отделах косметики в берлинском филиале французской сети Galeries Lafayette также можно найти достаточно много оттенков коричневого с такими чувственными названиями, как "капучино", "карамель" или "шампанское". Эксперты говорят о ненавязчивой элегантности и не советуют наносить коричневый макияж на лицо слишком толстым слоем.

    По словам работницы отдела косметики Памелы Шюпгауз, коричневый сейчас продается лучше всего. "Коричневый всегда остается трендовым. Вообще это лучший из всех цветов. Он очень естественный, элегантный. К нему подходит почти любая одежда – хоть бы бирюзовый или черный. Подходит все", - считает Шюпгауз.

    Цвет для мужчин
    Коричневый цвет начинает завоевывать и фешенебельные мебельные салоны. Прежде всего, мужчины останавливаются на оттенках, скажем, необработанного дерева. Профессор Аксель Венн, эксперт по цветовым вопросам, тоже украсил свой рабочий кабинет коричневой мебелью. Он признал, что этот цвет напоминает ему ы и кофе. "Коричневый – это архаичный цвет. Он материален. В отличие от розового, его можно взять в руку. Коричневый имеет, так сказать, субстанцию, и именно это нравится мужчинам".

    Понравится мужчинам и такой совет: розовые рубашки могут оставаться в шкафу. Этой осенью мода на коричневый – цвет уюта.

    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.