• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды срочно распродают отделения крупнейшего банка Европы
    Опубликовано: 2009-10-21 12:08:53

    Правительство Нидерландов должно за одни сутки распродать оставшиеся подразделения крупнейшего бельгийско-голландского банка Fortis. Такие сроки установили европейские регуляторы.

    финансыВ течение 24 часов голландская сторона должна найти покупателей на банковские подразделения Fortis, национализированные год назад, сообщает РБК-Украина.

    Напомним, что в начале октября 2008 г. правительства Нидерландов и Бельгии выкупили банковские подразделения Fortis в своих странах за 16,8 млрд евро и 9,4 млрд евро соответственно. После этого бельгийское правительство, со своей стороны, договорилось о перепродаже 75% банка Fortis Belgium и 100% страхового подразделения Fortis в Бельгии французскому банку BNP Paribas.

    Власти Бельгии и Нидерландов были вынуждены экстренно вмешаться в дела Fortis - некогда одной из крупнейших финансовых компаний Европы - в связи с крупными списаниями Fortis по обесценившимся кредитным производным и массовым оттоком клиентских средств. Проблемы Fortis начались после того, как группа приобрела в 2007 г. активы нидерландского банка ABN AMRO за 24 млрд евро.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.