• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко «раскручивает» МВФ на четвертый транш
    Опубликовано: 2009-10-21 10:32:32

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проводит переговоры с миссией Международного валютного фонда (МВФ).

    Как сообщает управление по связям со СМИ секретариата Кабинета Министров, с украинской стороны в переговорах также принимают участие вице-премьер-министр Григорий Немыря, Министр экономики Богдан Данилишин, заместители Министра финансов Владимир Матвийчук, Александр Савченко, Андрей Кравец, первый заместитель председателя НБУ Анатолий Шаповалов, первый заместитель Министра Кабинета Министров Георгий Берадзе.

    В делегацию МВФ вошли Джейла Пазарбазиолу - руководитель миссии Европейского департамента МВФ, Поль Томсон - заместитель руководителя миссии Европейского департамента МВФ, Макс Альер - постоянный представитель МВФ в Украине.

    По мнению Премьер-министра переговоры с миссией МВФ идут конструктивно. На встрече Ю.Тимошенко заявила, что ситуация в финансовом секторе не простая, но у правительства есть политическая воля ее стабилизировать, несмотря на политическую составляющую и начало президентской кампании.

    Напомним, 12 октября миссия Международного валютного фонда прибыла в Киев. МВФ в ноябре 2008 года одобрил для Украины программу "stand-by" на общую сумму $16,4 млрд. и предоставил первый транш кредита в $4,5 млрд. 12 мая Украина получила $2,8 млрд. второго транша кредита. Третий транш составлял $3,3 млрд. Четвертый транш в объеме $3,8 млрд. МВФ планировал предоставить Украине до конца 2009 года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.