• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь готова помочь Украине решить «сахарную» проблему
    Опубликовано: 2009-10-20 14:16:31

    Беларусь готова поставить в Украину до 100 тыс. тонн сахара. Об этом сообщил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко на встрече в Минске с Министром иностранных дел Украины Петром Порошенко.

    Как передает белорусское телеграфное агентство "Белта", в частности, В.Семашко отметил: "Мы знаем, что в Украине есть проблемы по сахару и готовы поставить до 100 тыс. тонн сахара на условиях, о которых предстоит договориться".

    По его словам, перспективной является тема возможной совместной реализации инвестпроектов по организации карамельных производств в Беларуси. Эта продукция может поставляться не только на белорусский рынок, но и в Россию и Казахстан.

    Кроме того, В.Семашко отметил также, что Беларусь и Украина урегулировали вопросы, связанные с поставками украинской карамели в республику. Так, отменены антидемпинговые пошлины на эту продукцию, в связи с чем объемы поставок украинской карамели выросли.

    В целом, по его словам, украинская и белорусская стороны "находят общий язык по антидемпинговым моментам" и в дальнейшем планируют решать подобные вопросы в рабочем порядке, не доводя до антидемпинговых расследований.

    В свою очередь П.Порошенко подчеркнул, что решение Беларуси об отмене антидемпинговых пошлин в отношении трех украинских кондитерских предприятий является очень важным. "Мы видим добрую волю со стороны белорусских партнеров", - подчеркнул глава украинского МИДа.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.