• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поездки в пригород стали дорого обходиться
    Опубликовано: 2009-10-16 10:43:53

    Проезд в столичных пригородных маршрутках регулярно дорожает. Дважды за последние месяцы поднималась стоимость проезда до Обухова (с 6 до 8 гривен) В автобусах № 735 и 738, идущих в том же направлении (Киев - Подгорцы), цены поднялись на 1 гривну.

    Один из водителей разницу в 1 гривну объяснил увеличением протяженности маршрута между населенными пунктами. Как ни удивительно, с ним приходится согласиться.

    Летом 2009 года при выезде на Обуховскую трассу установили разделительные отбойники. Теперь водитель делает правый поворот и движется в противоположном от столицы направлении 3 километра - там установлен знак, разрешающий разворот. Итого автомобиль совершает шесть дополнительных километров, чтобы через 15 минут оказаться на прежнем месте, пишет Комсомольская правда Украина.

    Можно лишь представить, сколько времени и топлива расходуется понапрасну. Разделяли движение на перекрестке, конечно, во благо - чтобы уменьшить количество происходивших там аварий. Но зачем же отсылать машины за несколько километров, если место для разворота можно было бы предусмотреть в ста метрах от перекрестка?

    Если бы разворот был оборудован в пятидесяти или ста метрах от перекрестка, вероятность аварии была бы меньшей. Ведь в этом месте установлены "лежачие" полицейские и висит светофор - водители вынуждены снижать скорость.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.