• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама: США планируют налаживать отношения с Россией совместно с ЕС
    Опубликовано: 2009-10-15 00:01:38

    США планируют работать совместно с ЕС, в том числе, для улучшения отношений с Россией. Об этом заявил Барак Обама после завершения встречи с премьер-министром Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро.

    Американский президент поздравил Сапатеро с предстоящим председательством Испании в ЕС в первой ине 2010 года. Обама подчеркнул при этом, что «США будут сотрудничать с ЕС по широкому спектру проблем – от борьбы с терроризмом и Косово до улучшения отношений с Россией», передает «Газета»

    Испанский премьер, в свою очередь, заявил, что «в полной мере уважает усилия президента Обамы в отношении международного миропорядка». «В особенности я поддерживаю его призыв к сокращению ядерных вооружений. Мы будем сотрудничать при подготовке к апрельской конференции, посвященной данной проблематике, с позиции нашего председательства в ЕС», - подчеркнул премьер-министр.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.