• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столицу очистят от рекламы
    Опубликовано: 2009-10-13 10:00:35

    В КГГА разрабатывается новая концепция размещения внешней рекламы, которую планируют утвердить до конца 2009 года. Предусматривается, что она позволит сократить количество рекламных носителей, в частности, в центре города на 70%.

    Разработку нового принципа размещения рекламных объектов в Киевраде начали в связи с тем, что за последнее время в столице возросло количество рекламных носителей, (их на Киевских улицах около 13 тысяч) что вызывает раздражение у горожан. Так, за последний год в сall-центр КГГА позвонило более 15 тысяч недовольных вездесущей рекламой граждан, передает From-ua

    По данным начальника ГУ по вопросам рекламы КГГА Юрия Фрейдинова, в столице предполагается создать четыре зоны, для каждой из которых пропишут определенные нормы дизайна и габаритов.

    "Для каждой зоны будет определенный вид рекламы. Для первой зоны, исторической, - это не более 4,5 кв. м, вторая зона - до 12 кв. м, третья - 18 кв. м, и четвертая - это магистрали, трассы города, на которых будет разрешена крупногабаритная реклама", - отметил Фрейдинов.

    Концепция также будет предусматривать проведение работы среди должников по размещению рекламы: те, кто будет иметь двухмесячный долг перед городом, должен будет демонтировать свои рекламные носители.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.