• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина хочет расширить праничную полосу
    Опубликовано: 2009-10-13 15:48:57

    Украина хочет расширить пограничную полосу, определенную соглашением о малом пограничном движении с Польшей, с 30 до 50 км.  Об этом заявил посол Украины в Польше Александр Моцик в понедельник в Киеве, передает ForUm.

    Посол напомнил, что раньше Украина и Польша договорились о пограничной полосе в 50 км, и доже подписали соответствующее соглашение, но через "негативную позицию" Европейского союза вернулись к формуле 30+.

    "Сейчас мы будем готовиться, чтоб работать вместе с Варшавой и с Брюсселем для того, что бы, как мы и договаривались еще до подписания этого соглашения, в будущем расширить пограничную полосу с 30+ до 50 км", - сказал Моцик.

    По словам посла, сейчас соглашение о малом пограничном движении работает без жалоб: "никаких жалоб нет". Также он добавил, что уже выдано 5 тыс. удостоверений для пресечения границы и подано более 12 тыс. заявок на получение таких удостоверений.

    Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Польши о правилах местного пограничного движения, подписанное 28 марта 2008 года, вступило в силу 1 июля 2009 года.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.