• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев считает, что мировая экономика выходит из глобальной рецессии
    Опубликовано: 2009-10-13 15:24:34

    Мировая экономика выходит из рецессии. Об этом заявил в понедельник Президент России Дмитрий Медведев на традиционной церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.

    Как сообщает "Взгляд", при этом Д.Медведев отметил: "Сейчас все мы занимаемся этой большой проблемой устранения последствий глобального финансового кризиса и благодаря совместным и согласованным действиям и наших государств, и международного сообщества в целом достигнуты неплохие, обнадеживающие результаты - мировая экономика начинает выходить из рецессии".

    Аналогичные положительные изменения, по его мнению, ждут и мировую политику. По словам Д.Медведева, в данный момент последняя находится "в очень серьезном состоянии своего развития" и переживает "рубежный период". "Как показала последняя сессия Генассамблеи ООН, очевидной для большинства государств стала необходимость формирования новой и более справедливой системы международных отношений, оздоровления обстановки в мире, достижения высокого уровня глобального партнерства", - подчеркнул глава российского государства.

    Президент РФ выразил уверенность, что на сегодняшний день уже большинство стран разделяют тезис о необходимости солидарной ответственности и нахождения согласованных ответов на общие для всех вызовы. "Причем не только в сфере экономики, но и в сфере безопасности, включая урегулирование региональных конфликтов, решение проблем дефицита продовольствия и климатических изменений", - указал Д.Медведев.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.