• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коппола констатирует кризис кинематографа
    Опубликовано: 2009-10-13 14:48:18

    Кинематограф в том виде, в каком мы его знаем, распадается. Об этом заявил известный американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола, создатель фильмов "Крестный отец" и "Апокалипсис наших дней".

    "Кино переживает период невероятных изменений. Когда-то мы говорили о шести-семи крупных кинокомпаниях. Все они сейчас находятся под сильным давлением. Наверное, две-три не выживут, а остальные будут снимать картины определенного типа, вроде "Гарри Поттера", по существу, стремясь снова и снова сделать "Звездные войны", потому что это бизнес", - цитирует режиссера "К2Капитал".

    "Публика теряет интерес к кино, потому что кинематографу приходится выдерживать серьезную концию за время, которое люди тратят", - убежден он. По его словам, обилие вариантов досуга, доступность фильмов на DVD и в Интернете, и превращение новостей в развлечение меняет облик индустрии. Он отметил, что компании переходят на комбинированный бизнес, так как зрители предпочитают скачивание посещениям магазинов и кинотеатров.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.