• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартиры в Киеве подорожали за неделю на 0,46%
    Опубликовано: 2009-10-13 12:32:36

    Данные риэлторов и мнения экспертов по-прежнему расходятся – одни говорят о постепенном росте цен на квартиры, другие прогнозируют плавное снижение цен.

    Как сообщает компания SV Development, за период с 1 по 11 октября 2009 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве выросла на 0,46% (7 долларов) до 1 543 долларов за 1 кв.м.

    При этом самым дешевым оставался Дарницкий район, со средним показателем 1 157 долларов за кв.м., самым дорогим Печерский район, где средняя цена продажи составила 2 544 долларов за кв.м.

    Между тем, эксперты прогнозируют снижение цен на покупку квартир в столице.

    "Не оправдался расчет продавцов на сезонное повышение спроса, предложение больше на порядок, поэтому стоимость квартир должна плавно снижаться, на 1—2% в месяц, а до конца года — на 3—6%," — считает президент Союза специалистов по недвижимости Киева Игорь Однопозов.

    Аналогичный прогноз по ценам дал президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов: "Большинство киевлян и приезжих из регионов, имевших возможность купить квартиры, уже сделали это на пике снижения цен в январе—мае. Поэтому оживления спроса ждать не приходится".

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.