• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клинтон: Силы США все еще нужны в Афганистане
    Опубликовано: 2009-10-13 09:16:07

    Госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью BBC заявила, что в процессе пересмотра своей политики в отношении Афганистана Вашингтон убедился, что американское присутствие в регионе все еще необходимо.

    По ее словам, стратегия борьбы с талибами останется неизменной, однако детальный анализ действий сил США в регионе помог администрации Белого дома понять, какая именно тактика является самой действенной.

    По словам Клинтон, сотрудничество с другими сторонами, которые также заинтересованы в победе над экстремизмом, крайне важно для достижения результата.

    В пример Хиллари Клинтон привела ситуацию в Ираке, сказав, что благодаря подобной тактике уровень насилия в стране заметно снизился, и это позволило силам США передать контроль над ситуацией в руки самих иракцев.

    Клинтон прибыла в Лондон из Цюриха, где она присутствовала на подписании исторического соглашения о восстановлении дипломатических отношений между Турцией и Арменией.

    На встрече с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Милибэндом госсекретарь США обсудила ситуацию вокруг нападения талибов на генштаб армии Пакистана в субботу, когда боевики захватили в плен десятки заложников. По словам Клинтон, эта атака свидетельствует о растущей угрозе со стороны талибов.

    Тем не менее, Клинтон подчеркнула, что нет свидетельств того, что талибы могут захватить власть в Пакистане и получить доступ к ядерному оружию.

    "Мы уверены, что правительство и армия Пакистана полностью контролируют свой ядерный арсенал", - сказала Клинтон, находясь в Лондоне.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.