• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТПППГР Индии привлекает внимание правительства к отрасли искусственных волокон
    Опубликовано: 2005-07-04 10:53:15
    Торгово-промышленная палата прогресса, гармонии и развития (ТПППГР) направила письмо Премьер-министру Индии господину Манмогану Синху (Manmohan Singh) с просьбой поторопить правительство в согласовании потребности в производстве искусственных волокон и синтетической пряжи, а также хлопка и других натуральных тканей в процентном соотношении и поднять, таким образом, контоспособность текстильной промышленности.

    Было заявлено, что с целью поднятия рыночной доли Индии на мировых текстильных рынках с 3,9 % до 8% к 2010 году и превращения текстильной промышленности в индустрию с 50-млрд. оборотом, потребуются специальные решения.

    В стоимостных показателях производство в индийском секторе текстиля и одежды к 2010, предположительно, возрастет с 400 млрд. долл. США до 655 млрд. долл. США.

    Палата проинформировала, что бюджет 2005-06 предполагает уменьшение производства полиэстровой нити с 24 % до 16%.

    Однако необходимо устранить несоответствие в объемах производства между полиэстером и хлопком. Оба вида волокон необходимо рассматривать на паритетных началах при расчете акцизного сбора для устранения перекоса в производственно-сбытовой цепи. Это потребует принятия неординарных решений в секторе искусственного волокна, так как 60% глобальной торговли составляет в настоящее время синтетика.

    ТПППГР уже нашел подходящий для текстильной промышленности вариант, таким образом, будут созданы 15 млн. рабочих мест в промышленности.

    Индия имеет преимущество над соперничающим Китаем и другими странами Юго-восточной Азии как в текстиле, так и в одежде. Это преимущество следует укреплять, как сообщают источники. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.