• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вокруг IBM разгорается антимонопольный скандал
    Опубликовано: 2009-10-09 09:32:30

    Минюст США начал предварительное расследование против одного из крупнейших в мире производителей компьютеров "International Business Machines" (IBM). Об этом сообщает "Business FM" со ссылкой на "The New York Times".

    Корпорацию подозревают в злоупотреблении монопольным положением на рынке суперкомпьютеров. По данным издания, в этом месяце антимонопольщики начали собирать информацию о работе IBM у ее контов.

    Дело против компании инициировала Ассоциация производителей средств вычислительной техники и связи США (Computer and Communications Industry Association). По версии ее участников, среди которых издание отмечает таких гигантов, как "Microsoft" и "Oracle", "International Business Machines" сводит на нет концию на рынке суперкомпьютеров, кроме того, компания не дает потенциальным партнерам право использовать ее программное обеспечение.

    На рынке мэйнфреймов (так еще называют ЭВМ или супер-компьютеры) помимо "International Business Machines" присутствуют компании "Hitachi", "Amdahl", "Fujitsu" и "Sun Microsystems". Несмотря на то, что еще в 90-х мэйнфреймам пророчили скорое забвение, рынок "динозавров" вычислительной техники до сих пор остается стабильным, а их продажи демонстрируют уверенный рост.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.