• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис уменьшил число миллиардеров в Германии
    Опубликовано: 2009-10-09 00:01:33

    Число миллиардеров в Германии из-за кризиса за прошедший год сократилось на 23 человека. Сейчас состоянием, размер которого превышает миллиард евро, владеют в Германии 99 человек или семей (в прошлом году - 122), сообщает журнал Manager Magazine.

    За год общее состояние ста самых богатых жителей Германии сократилась с 324,6 миллиарда до 285,6 миллиарда евро, или на 12 процентов. Одним из семейств, которое сильнее всего пострадало, стала семья Порше (Porsche). Она потеряла более 70 процентов своего состояния (11 миллиардов евро) в результате неудачной попытки поглотить концерн Volksvagen, отмечает издание.

    Первые места в списке Manager Magazine в очередной раз заняли основатели и владельцы сети супермаркетов-дискаунтеров Aldi братья Карл и Теодор Альбрехт. Общее состояние братьев оценивается более чем в 32 миллиарда евро. На третьем месте - владелец сети супермаркетов Lidl Дитер Шварц с состоянием в 10 миллиардов евро.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.