• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре президента проигнорируют саммит лидеров стран СНГ
    Опубликовано: 2009-10-08 23:00:08

    Из 10 лидеров стран СНГ к исполняющему обязанности президента Молдовы не приедут президенты Таджикистана, Туркменистана, Казахстана и, скорее всего, Узбекистана. Пресс-служба таджикского президента Эмомали Рахмона объяснила невозможность его участия в саммите визитом в Туркменистан. Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова в Кишиневе не будет по той же причине. «Никакой политической подоплеки нет», — заявили в пресс-службе Рахмона.

    Назвать причину отсутствия Нурсултана Назарбаева в Астане вчера не смогли. Бойкот Назарбаевым саммита удивил и казахстанскую президентскую администрацию, и МИД страны, пишут Ведомости.

    Судя по всему, игнорирует саммит и президент Узбекистана Ислам Каримов. Подтвердить или опровергнуть это его пресс-служба вчера затруднилась. Уклонение Каримова от саммитов СНГ без объяснения причин стало традицией: ни в Астане в конце прошлого года, ни в Москве нынешним летом его не было.

    Участие в саммите СНГ подтвердили президенты Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Украины и хозяин саммита, в. и. о. президента Молдовы Михай Гимпу.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.