• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На руках у населения Украины 40 миллиардов долларов
    Опубликовано: 2009-10-08 10:14:20

    Процентные ставки по кредитам в национальной валюте для национальных предприятий необходимо снизить хотя бы до 12% годовых.

    Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение журналистам высказала председатель парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия КОРОЛЕВСКАЯ.

    «Чтобы стать контоспособными, предприятиям необходимо модернизировать производство, внедрить энергосберегающие технологии. Поэтому кредиты в национальной валюте должны быть доступными для отечественных компаний», - объяснила Н.КОРОЛЕВСКАЯ.

    Она напомнила, что сейчас ставки по кредитам в гривне для предприятий превышают 25% годовых. По ее мнению, такие ресурсы дороги даже для крупных промышленных компаний, не говоря уже о средних и малых.

    Н.КОРОЛЕВСКАЯ подчеркнула, что Украине сейчас очень важно укрепить финансово-банковскую систему, вернуть доверие к банкам, поскольку без привлечения депозитов населения невозможно предоставить бизнесу долгосрочные кредиты.

    «Возобновление кредитования отечественной промышленности будет первым сигналом о стабильности банковской структуры. Это повлечет за собой привлечение депозитов – ресурсы начнут возвращаться в банковскую систему. А на руках у населения сейчас, по оценкам экспертов, более 40 млрд. долл.», - сказала она.

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.