• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особняк Аль Капоне выставлен на торги с начальной ценой в $2,6 млн
    Опубликовано: 2009-10-08 14:32:34

    Особняк известного американского гангстера Аль Капоне выставлен на торги со стартовой ценой в $2,6 млн. Однако эксперты говорят, что по ходу торгов цена наверняка солидно возрастет, передает ИТАР-ТАСС.

    Особняк, расположенный на участке земли площадью 165 га в местечке Коудрэй штата Висконсин, принадлежал семейству Капоне с 1920-х годов. После смерти чикагского мафиози эту недвижимость у душеприказчиков Капоне приобрел предприниматель Ги Хьюстон, который основал там что-то вроде музея с баром и рестораном. Потом владельцы из-за кризиса оказались не в состоянии платить по закладной, и в апреле 2008 года поместье перешло в собственность банка «Чиппева Вэлли», который в сентябре этого года объявил о предстоящей продаже. Вице-президент банка Джо Киннэр сообщил, что о заинтересованности в участии в торгах заявили более 100 покупателей.

    Само поместье весьма напоминает крепость. Толщина обложенных камнем стен двухэтажного особняка с огромным каминным залом достигает почти 50 см. По бокам постройки стоят две сторожевые вышки, где в 1930-е дежурили крепкие парни с автоматами. По имеющимся данным, расположенное на участке озеро площадью 15 га служило для посадки самолетов, доставлявших контрабандный ь.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.