• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сомалийские ы напали на французский военный корабль
    Опубликовано: 2009-10-08 12:48:34

    Группа сомалийских ов захвачена после того, как, судя по всему, по ошибке напала на французский военный корабль, передает Би-би-си.

    Как заявил представитель ВМФ Франции Кристоф Празюк, инцидент произошел поздно ночью примерно в 500 километрах от побережья Сомали.

    По словам К.Празюка, ы не ожидали получить отпор: "Когда они поняли, что на открытый ими огонь есть ответ, и военный корабль "La Somme" готов преследовать их, то они попытались скрыться".

    Одна из лодок, на которой были ы, оказалась захвачена. ы попытались избавиться от оружия, но были арестованы и сейчас находятся на борту французского военного корабля.

    Около двух десятков кораблей из стран Европейского Союза патрулируют воды у побережья Сомали, где в последнее время активно действуют ы. Патрулируемая территория по своей площади превышает 4 млн. квадратных километров. Несмотря на усиление военного присутствия в регионе, лишь небольшое число ов оказываются на скамье подсудимых из-за сложностей юридического характера.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.