• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство РФ делает ставку на «АвтоВАЗ» и ГАЗ
    Опубликовано: 2009-10-08 12:40:12

    Как информировал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, в российском правительстве готовится программа развития автопрома РФ до 2020 года. Ставка будет сделана на "АвтоВАЗ" и группу ГАЗ. Им, по планам правительства, придётся стать лидерами отрасли. Об этом сообщает "Ladaonline".

    К 10 ноября должны появиться первые положения новой стратегии автопрома. Задолженность "АвтоВАЗа" к концу года достигнет 84 млрд рублей, но к этому же времени его финансовые проблемы, вероятно, будут решены благодаря докапитализации и финансовой поддержке правительства РФ, трёх главных держателей акций и крупнейшего кредитора – СБ РФ.

    Напомним, ранее президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров подтвердил, что завод находится в бедственном положении, и под вопросом продолжение его деятельности.

    Текущий долг автопроизводителя — около 40 млрд. руб.. Кроме того, "АвтоВАЗу" требуется найти еще 42 млрд. руб. на инвестпрограмму. По итогам 2009 года ОАО "АвтоВАЗ" (AVAZ) ожидает убытки в размере 35 млрд. руб ($1,2 млрд., - ред.).

    ОАО "АвтоВАЗ" является одним из ведущих производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год. Блокпакетом "АвтоВАЗа" владеет французская "Renault".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.