• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сентябре украинцы стали меньше гоняться за долларом
    Опубликовано: 2009-10-09 15:32:15

    В сентябре спрос на наличную валюту со стороны населения снизился по сравнению с августом на 13,8%, с $2,18 млрд до $1,88 млрд. Среди основных причин снижения - временная стабилизация курса доллара в сентябре, продолжающееся снижение реального уровня зарплат и доходов населения, снижение панических настроений. Такое мнение высказал руководитель информационно-аналитического центра « Club» Николай Ивченко.

    Как сообщили Лиге в « Club», предложение наличной валюты со стороны населения в сентябре по сравнению с августом незначительно сократилось – всего на 5%. Чистое сальдо покупок населением наличной валюты по сравнению с августом снизилось на 29%, с $798,3 млн до $565,7 млн, что свидетельствует о стабилизации ситуации на валютном рынке Украины, считают аналитики.

    Однако первые дни октября показали сдержанное желание населения покупать наличную иностранную валюту, что связано с нестабильностью доллара США как в Украине, так и в мире, добавил Ивченко.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.