• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США не опасаются «ухода» от расчетов в долларах на нефтерынках
    Опубликовано: 2009-10-07 14:24:44

    Уход от расчетов в долларах на нефтяных рынках не отразится на позициях американской валюты и на самих этих рынках. Такое мнение высказал глава информационного управления Министерства энергетики США Ричард Ньюэлл.

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, комментируя сообщения СМИ о том, что ряд арабских стран, Россия, Китай, Япония и Франция обсуждают переход при торговле энергоресурсами на другие валюты, Р.Ньюэлл дал весьма обтекаемые комментарий насчет того, что "мировые цены на нефть зависят от многих факторов".

    По его словам, "соотношение различных валют на нефтяном рынке - это очень сложный вопрос". Сами же рынки "зачастую реагируют на малейшие изменения в стратегиях стран, добывающих топливо", - отметил высокопоставленный представитель Минэнерго.

    Он также подчеркнул, что согласно расчетам его ведомства, "цены на сырую нефть в ближайшее время существенно не изменятся, однако риск неопределенности остается достаточно высоким".

    В числе подобных рисков Р.Ньюэлл, в частности выделил вопросы, связанные с ростом добычи нефти в странах-производителях, не входящих в ОПЕК, решения об изменении объемов производства самой ОПЕК, а также геополитические проблемы и рост мировой экономики.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.