• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильный интернет впервые обогнал фиксированное подключение
    Опубликовано: 2009-10-09 12:24:37

    Данный факт лишь подтверждает мощный тренд на развития мобильных средств доступа к сети и переориентированию операторов рынков на новые сегменты рынка.

    Данные о соотношении сил в области подключения к интернету опубликовали аналитики ООН.

    Рост пользователей мобильного интернета происходит в основном за счет развивающихся стран, где инфраструктура локальных сетей все еще невелика по размеру и в связи с этим неспособна охватить весь поток желающих соединиться со всемирной паутиной. И даже тот факт, что мобильный доступ в сеть, обходится пользователю дороже традиционного, не останавливает людей от его использования. В скором времени скачок популярности этого вида связи ожидается и у нас, после того, как украинские мобильные операторы получат в свое распоряжение частотный ресурс для предоставления услуг 3G-связи, и, естественно, высокоскоростного интернета.

    Тем не менее мобильные телефоны и модемы часто не могут предложить пользователям такой же скорости и качества соединения, как фиксированные соединения.

    Также, согласно результатам расчетов экспертов Международного союза электросвязи (МСЭ), согласно которым число контрактов на подключение к сети при помощи мобильных телефонов и других портативных приборов в скором времени достигнет 600 млн, тогда как ранее данный показатель прогнозировался на уровне 500 млн.

    По данным ООН, число пользователей, предпочитающих фиксированные соединения с глобальной сетью, стало неуклонно снижаться с начала XXI в. В частности, в 2009 г. количество контрактов на данный вид подключения упало до 1,1 млрд. Таким образом, на сегодня в среднем лишь один человек из пяти подключается к интернету через провода или оптоволокно.

    Источник: РиаНовости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.