• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брюс Уиллис хочет купить Черкасский водочный завод
    Опубликовано: 2009-10-07 10:56:20

    Американский актер Брюс УИЛЛИС решил купить акции польско-французской Вelvedere Group, которая среди прочего с конца 2007 года является владельцем Черкасского водочного завода.

    Как передает корреспондент УНИАН в Польше, об этом сообщила компания Вelvedere Group.

    «Брюс УИЛЛИС... в разговоре с правлением Belvedere выразил желание лично, в том в числе финансово, принять участие в работе компании, чтобы ускорить развитие марки Sobieski и других марок группы Belvedere», – отмечается в сообщении.

    В Вelvedere Group отметили, что Б.УИЛЛИС, который рекламировал польский бренд и Sobieski, может войти в совет директоров группы на ближайшем заседании акционеров компании, однако не уточнили, какой пакет акций планирует приобрести актер.

    По данным польских медиа, Б.УИЛЛИС был лицом рекламной кампании и Sobieski, за которую, по неофициальным данным, получил от Вelvedere Group 16 млн. долл.

    Б.УИЛЛИС рекламировал один из самых известных польских брендов, в частности, в Испании, Франции, странах Балтии и Китае.

    По данным TVNCNBCbussines, после новости о возможной покупке американским актером пакета Вelvedere Group акции компании подорожали на 11%.

    TVNCNBCbussines отмечает, что некоторые акционеры могут быть заинтересованы в продаже своих акций, поскольку фирма имеет большие долги перед банками и с трудом обслуживает их.

    Справка УНИАН. Созданная в 1991 году во Франции Вelvedere Group продает ьные напитки в 30 странах мира и имеет собственные производства в США, Польше, Литве, Болгарии, Испании, Бразилии и Украине.

    На сегодняшний день одна из самых известных марок группы Sobieski занимает седьмое место в мире среди и премиум-класса.

    В первой ине 2009 года Belvedere продала я почти на 300 млн. евро, что более чем на 30% меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

    Доходы группы в 2008 году выросли на 13% – до почти 1,2 млрд. евро, но при этом компания понесла свыше 60 млн. евро убытка по сравнению с 0,9 млн. евро прибыли в 2007 году. 

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.