• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шлепки и подзатыльники выбивают из детей мозги
    Опубликовано: 2009-10-10 14:00:44

    Американские ученые доказали, что дети, которых родители наказывали шлепками и подзатыльниками, уступают своим небитым сверстникам в умственном развитии, сообщает "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на Dailymail.

    Доктор Мюрей Штраус из Университета Нью-Гемпшира 40 лет посвятил исследованию, чтобы доказать: если бить детей, их таланты не раскрываются. Юное поколение начинает всего бояться, а это сильно снижает тягу к знаниям и желание развиваться.

    - Все родители хотят, чтобы их дети были умными. Так вот: если обходиться без шлепков и подзатыльников, а бороться с непослушанием другими способами, ваши дети такими и станут! - говорит доктор Штраус.

    Разговоры с детками, даже с совсем еще малышами, развивают познавательную активность. И чем меньше вы шлепаете детишек, тем больше вы будете разговаривать с ними, обсуждать детские проблемы.

    Как вы думаете, что испытывает ребенок, когда его бьют? Страх, стресс. А это ведет, говоря научным языком, к дефициту познавательной деятельности. Проще говоря, к отставанию в развитии. Доктор Штраус наблюдал за сотнями американских детей и подсчитал: те, кого мамы с папами лупили, имеют IQ на 3 - 5 пунктов ниже, чем непоротые сверстники.

    И закономерность такая не только в Штатах. Ученый провел тесты среди детей из 32 стран и выяснил: умственное развитие малышей в странах, где практикуются физические наказания, гораздо ниже, чем, например, в Англии, где родители редко поднимают руку на отпрысков.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.