• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полмиллиона аварий - из-за косметики
    Опубликовано: 2009-10-06 10:48:53

    Ежегодно около 500 000 ДТП в Великобритании происходит по вине женщин, которые занимаются нанесением макияжа, находясь за рулем автомобиля.

    Каждая пятая участница опроса среди автомобилистов, проведенного страховой компанией Diamond, призналась, что хотя бы один раз «красилась» в автомобиле. Это означает, что нанесением макияжа за рулем в Великобритании хотя бы один раз занимались 2,7 миллиона человек из 15 миллионов водителей женского пола.

    При этом три процента опрошенных женщин сообщили, что уже становились виновниками ДТП из-за того, что «приводили себя в порядок» во время движения.

    Чаще всего за рулем красятся девушки в возрасте от 17 до 21 года. Каждая четвертая девушка в этой возрастной категории (27% опрошенных) заявила, что ей приходилось заниматься макияжем во время вождения. Причем в категории девушек младше 18 лет в ДТП из-за невнимательности попадала почти каждая десятая.

    Среди женщин более старшего возраста процент тех, кто позволяет себе краситься за рулем, гораздо меньше. В возрастной категории «от 56 лет» таких водителей насчитывается всего 6%, а в ДТП по причине невнимательности попадает лишь одна из двухсот.

    Проведенное ранее исследование показало, что семь из десяти водителей (мнение мужчин тоже учитывалось), считают необходимым запретить женщинам заниматься нанесением макияжа за рулем.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.