• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы претендуют на покупку Volvo
    Опубликовано: 2009-10-06 10:40:19

    Американский консорциум Crown, возглавляемый двумя бывшими топ-менеджерами Ford и Chrysler, вступает в противоборство с Geely за контроль над убыточной шведской компанией Volvo.

    На Volvo появился новый претендентКонсорциум Crown под руководством Майкла Дингмана, бывшего директора Ford, и Сэмюеля Рашвина, бывшего топ-менеджера Ford и Chrysler, планирует перекупить Volvo у нынешнего его владельца, американского автогиганта Ford.

    Для проведения сделки планируется использовать средства как американских, так и шведских частных инвесторов, что, по замыслу руководства консорциума, должно говорить о намерении последнего сохранить производство в Швеции. Шведские инвесторы могут профинансировать потенциальную сделку на треть, полагают источники.

    Напомним, ранее китайский автопроизводитель Geely Automobile Holdings считался основным претендентом. Geely 9 сентября объявила о готовности купить Volvo Car Corp. у американской Ford. Geely заявила, что готова привлечь дополнительный капитал путем выпуска облигаций для финансирования данной покупки.

    Ранее сообщалось, что на покупку Volvo претендует консорциум, в котором преобладают шведские компании. В частности, предложение компании Konsortium Jakob AB оценивалось в 15 млрд шведских крон (2,1 млрд долл.).

    Ранее в числе интересующихся Volvo называли только китайские компании. Самым первым потенциальным покупателем называли Changan Automobile Group - китайского партнера Ford. Вторым возможным контом из Китая Geely Automobile Holdings. Третьим считается неудачливый покупатель Opel - Beijing Automotive Industry Corp.

    Источник: Взгляд

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.