Представители немецкой оппозиции пытаются помешать наплыву на европейский рынок труда неквалифицированной рабочей силы, в частности из Украины.
Протесты из рядов консервативной оппозиции вызвали дебаты по поводу европейской политики экономической мации. В повестке дня заседания комитета внутренних дел Бундестага - так называемая «Европейская зеленая книга по экономической мации». Содержание этого документа заключается в решении демографических проблем европейского населения с помощью роста количества иностранцев. Впрочем, спикер консервативных фракций ХДС/ХСС по внутриполитическим вопросам Гармут Кошык и депутат Райнгард Гриндель считают, что новые правила проблемы европейцев не решат. Наоборот, они могут привести к массивной мации рабочей силы из стран - не ов Евросоюза. По их мнению, предложение Еврокомиссии противоречит немецкому законодательству, по которому претендовать на рабочее место в Германии, а, следовательно, и на разрешение на пребывание, могут только высококвалифицированные специалисты. Оппозиционные депутаты требуют пересмотреть процедуру, по которой в Испании и Португалии паспорта получили преимущественно украинские нелегалы. По подсчетам депутатов, в правах с европейцами уравнялись 750 тысяч бывших беглецов, которые теперь могут приехать в Германию. Источник – УНИАН
agrinews.com.ua
|
||||||
Немецкая оппозиция пытается защитить рынок труда, в частности, от украинцев
Опубликовано: 2005-07-04 13:30:03
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




