• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова готовит план выхода из кризиса
    Опубликовано: 2009-09-30 09:40:49

    Новые прозападные власти Молдовы готовятся к визиту миссии Международного валютного фонда (МВФ) с 13 по 28 октября и намерены до ноября разработать антикризисную экономическую программу. Об этом сказал Премьер-министр страны Влад Филат.

    "В ходе пребывания миссии в Молдовы мы будем обсуждать условия для дальнейшего партнерства правительства с МВФ", - сказал В.Филат, которого цитирует "Reuters".

    Он сказал, что сейчас правительство в срочном порядке изучает ситуацию в экономике. "Мы планируем обнародовать реальную картину 1 октября, чтобы уже к концу месяца разработать программу восстановления экономики", - сказал В.Филат.

    Напомним, Молдова хочет до конца 2009 года получить от МВФ от $300 до $500 млн.

    В августе бывший глава представительства МВФ в Кишиневе Йохан Матисен говорил, что Молдова в лучшем случае может рассчитывать на первый транш в конце 2009 года - начале 2010 года при выполнении условий по стабилизации финансов.

    В мае МВФ завершил в Молдове трехлетнюю программу сокращения бедности и содействия экономическому росту, в рамках которой Фонд предоставил Нацбанку $174 млн.

    С 1993 года Молдова получила от МВФ $560 млн., из которых непогашенные кредиты составили на сегодня $200 млн.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.