• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физические упражнения полезны при лечении депрессии
    Опубликовано: 2009-10-03 20:00:07

    Физические упражнения могут быть эффективным средством против депрессии, если их выполнять регулярно с умеренной нагрузкой, считают американские врачи. Однако зарядка приводит к хорошим результатам только как дополнение к проводящемуся лечению, сообщает издание АМИ-ТАСС.

    Физические упражнения повышают активность и работоспособность людей, а также делают их более общительными с ами семьи и друзьями. "Люди начинают лучше владеть собой, у них повышается настроение и уверенность в себе", - отметил Джеймс Блюменталь, профессор психологии из Университета Дьюка в городе Дарем (штат Северная Каролина).

    Исследователи предполагают, что занятия физическими упражнениями способствуют выработке в организме человека гормона серотонина, который "руководит" многими функциями и, в частности, повышает активность и способствует улучшению настроения.

    Рекомендуется заниматься зарядкой от трех до пяти раз в неделю, потому что именно такой режим приносит наилучшие результаты. "Я просто хочу, чтобы мои пациенты были активными, - подчеркнул Лючтер. - Даже энергичная прогулка по улице может быть полезной. Но заниматься зарядкой придется постоянно, и нужно выполнять те упражнения, которые вам особенно нравятся - ведь лучше делать что-то, чем не делать ничего".

    В мире все больше людей подвержены депрессии. В США 16 процентам ых американцев в тот или иной период их жизни был поставлен диагноз острого депрессивного состояния.

    По материалам: АМИ-ТАСС

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.