• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине не нужна дружба с Россией?
    Опубликовано: 2009-09-25 22:00:42

    Президент России Дмитрий Медведев заявяет, что нынешний Президент Украины Виктор Ющенко не предпринимает достаточных шагов для развития отношений с Россией. Об этом он заявил, выступая перед преподавателями и студентами Питтсбургского университета.

    "На мой взгляд, со стороны украинского руководства, я имею в виду, прежде всего, Президента, не предпринималось достаточных шагов для развития этих отношений. Наоборот, эти отношения зачастую подменялись какими-то схемами, развивались не по тому сценарию, который был бы интересен народам", - заявил Дмитрий Медведев.

    Он пояснил слушателям, что в том числе об этом он написал в письме Виктору Ющенко. "Я знаю, что Президент Ющенко со мной не согласился, он считает, что все было хорошо, но мне представляется, что все не так легко, как кажется из Киева", - отметил президент РФ, сообщает Украинская правда.

    При этом, он отметил, что, что задача политиков России и Украины выстраивать двусторонние отношения, исходя из и стран и народов. "Мы очень близкие страны, близкие народы, и задача политиков заключается в том, чтобы выстраивать политические взаимодействия, исходя из этого, исходя из нашей истории, из наших соседских отношений, заинтересованности в развитии наших экономик", - заявил Дмитрий Медведев.

    "Считаю, что задача руководства наших стран, задача будущих руководителей Украины, как и будущих руководителей России - сделать так, чтобы эти отношения основывались на взаимной выгоде и в то же время на особой взаимной симпатии, которая всегда существовала и будет существовать между нашими народами", - подчеркнул российский президент.

    Он подчеркнул, что Россия готова предпринимать усилия к тому, чтобы отношения с Украиной были конструктивными.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.