• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США выделят новому правительству Молдовы 1,4 млн долл.
    Опубликовано: 2009-09-24 10:32:38

    Соединенные Штаты Америки выделят Молдове финансовую помощь в сумме 1,4 млн долл. для борьбы с коррупцией, торговлей людьми и организованной преступностью.

    Как сообщили РосБизнесКонсалтингу в посольстве США в Молдове, это предусматривает дополнительное соглашение, которое 22 сентября в Кишиневе подписали и.о. президента Молдовы, председатель парламента Михай Гимпу и Посол США Асиф Чодри. Речь идет о подписании поправки №9 к письму-соглашению о контроле над тиками и применении правовых норм между правительствами США и Молдовы. Американский дипломат отметил, что это первое соглашение, подписанное с новым руководством страны.

    По его словам, помощь будет использована для проведения постоянных учебных юридических семинаров для судей и прокуроров, обучения в США выпускников Национального института юстиции, приобретения оборудования и т.д.

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.