• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты предупреждают о возможном «обострении» кризиса
    Опубликовано: 2009-09-22 11:22:14

    Слишком медленные темпы восстановления экономики после удара мирового кризиса могут свидетельствовать о том, что неурядицы в глобальном народном хозяйстве сохраняются, а спад до рекордно низких показателей может повториться. Такое мнение высказал ведущий консультант научно-исследовательского института Японии Кэндзи Юмото, который в секретариате Кабинета министров предыдущего японского премьера Таро Асо занимал пост советника по экономическим вопросам.

    Как сообщает "Взгляд", К.Юмото отметил: "Спустя год после того, как разразился мировой кризис, мы наблюдаем крайне медленный и слабый рост. Поэтому считаю очень возможным, что опять произойдет снижение всех показателей".

    По мнению эксперта, экономическая конъюнктура может вновь ухудшиться, и мировая экономика "во второй раз коснется дна, начертив W-образный график".

    Также К.Юмото указал на то, что "наибольший спад в экономике Японии отмечался в апреле-июне текущего года, а в общемировых масштабах он пришелся на период с июля по сентябрь". "Я полагаю, что усилия США и Германии на государственном уровне по стабилизации ситуации на автомобильном рынке вскоре могут вообще перестать действовать", - подытожил эксперт.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.