• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Супербилет на Евро-2012 за 500 миллионов
    Опубликовано: 2009-09-22 12:24:36

    Украина и Польша инициируют внедрение единых комбинированных билетов (сombi-ticket), которые будут использоваться во время проведения Евро-2012.

    Болельщики получат возможность купить единый электронный билет, который будет объединять как непосредственно билет на матчи в рамках чемпионата, так и билет на все виды транспорта.

    «Речь идет о том, чтобы болельщик, покупая такой комбинированный билет в Познани, мог без проблем поехать в Варшаву, Гданьск, Вроцлав или любой город, принимающий Евро-2012 в Украине», - поясняет заместитель мэра Познани по вопросам организации Евро-2012 Михал Примас.

    «Также сombi-ticket предоставит привилегии при пересечении границ. Для обладателей этого билета на границе будут оборудованы отдельные пункты пропуска. Это избавит болельщиков от очередей и позволит сэкономить время при прохождении таможенного контроля», - продолжает замдиректора Координационного бюро по подготовке и проведению Евро-2012 на Украине Валерий Жалдак.

    Согласно подсчетам Министерства транспорта и связи Украины, на реализацию проекта необходимо 500 млн. грн. Из них 450 млн. будет выделено из госбюджета, а оставшиеся 50 млн. грн. инвестирует УЕФА.

    Необходимость значительных инвестиций в этот проект в Минтранссвязи объясняют необходимостью внедрения центра автоматизации пассажирских перевозок. Этот центр будет осуществлять обработку запросов и объединять данные о маршрутах всех видов транспорта.

    При этом Украина может и отказаться от введения сombi-ticket. «Если в декабре УЕФА примет решение о том, что в Украине будет только два принимающих еврочемпионат города, то эту систему не будут вводить. В этом просто нет смысла», - рассказывает источник «ДЕЛА» в Местном организационном комитете Евро-2012 в Украине.

    Первая стадия свободной продажи билетов на матчи Евро-2012 (распространение будет проходить только через Интернет с целью минимизировать количество поддельных билетов) стартует в марте 2011 года.

    СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ НА МАТЧИ ЕВРО–2008, ЕВРО

    1 категория

    2 категория

    3 категория

    Матчи открытия

    250

    170

    70

    ые матчи

    110

    80

    45

    Четвертьфиналы

    180

    110

    60

    Полуфиналы

    300

    180

    80

    Финал

    550

    335

    160

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.