• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роман Абрамович купил самое дорогое поместье на Карибах
    Опубликовано: 2009-09-21 14:24:13

    Один из самых дорогих объектов жилой недвижимости в мире — поместье на острове Сент Бартелемьи в бассейне Карибского моря стоимостью 90 млн. долларов — теперь принадлежит российскому олигарху Роману Абрамовичу.

    Как сообщает The Wall Street Journal, поместье пополнило значительную коллекцию, в которой числятся горнолыжный курорт в Колорадо, английская футбольная команда, самая большая в мире яхта, большой дом в лондонском районе Найтсбридж и коллекция современной живописи стоимостью около 100 млн. долларов.

    Общая площадь доставшейся Абрамовичу земли составляет 70 акров (28 га). Бывший владелец поместья — Джит Синг, один из основателей компании по производству программного оборудования Art Technology Group. Среди клиентов компании были Tommy Hilfiger и Best Buy. По словам Синга, жившего на острове с 2002 года, "пришла пора продать поместье". При этом он подчеркнул, что по сравнению с ценой покупки в 2000 году., на продаже он потерял "не очень много". Ранее земля принадлежала Давиду Рокфеллеру.

    Падение цен на землю в США вернуло на рынок американской недвижимости российских миллионеров.

    "Многие сегодня рассматривают сделки на американском рынке недвижимости как крайне выгодные", – отмечает Эдвард Мермельштейн, адвокат, организовавший с 2007 года юридическое сопровождение более 300 покупок жилья в США гражданами бывших республик СССР.

    По словам Мермельштейна, за последние три месяца он закрыл два приобретения и принял участие в аукционах по еще 20 объектам жилой и коммерческой недвижимости в Нью-Йорке и Майами. Его клиентами были россияне и выходцы из стран центральной Азии. При этом, подчеркивает юрист, в январе покупок не было вовсе.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.