• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые начали создавать киборгов
    Опубликовано: 2009-09-19 04:00:30

    Передовые лаборатории Запада приступили к работе над новым поколением роботов, которые управляются с помощью искусственного разума, созданного на основе клеток головного мозга человека. Об этом сообщает британский научный еженедельник New Scientist.

    По информации журнала, ряд научных центров Великобритании уже имеет опыт создания систем управления роботами, включающими головные клетки крыс. Сейчас они начинают работать с нервными клетками человека, отмечает издание.

    При этом в странах Запада нет ограничений на эксперименты с человеческими нейронами, в том числе входящими в структуры головного мозга, пишет NEWSru.

    Нынешними исследованиями заинтересовались крупнейшие оборонные компании, которые разрабатывают новые системы боевых роботов.

    Специалисты не исключают, что в ближайшие годы будет создан новый вид управления оружием, который станет объединением компьютерной технологии и биологических интеллектуальных центров, выстроенных из человеческих нейронов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.