• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие вузы мира потеряли треть своих доходов
    Опубликовано: 2009-09-14 12:56:10

    Ничего удивительного в том, что американские управленцы не могут ничего поделать с кризисом – университеты, которые их готовили, и которые известны всему миру как кузница кадров по управлению, сами испытывают серьезные трудности.

    Йель и Гарвард потеряли 30% своего дохода. На протяжении последних лет они вложили более 10 млрд. долларов в частные инвестфонды. Но из-за кризиса многие из этих инвестиций не окупились и оба университета столкнулись с дефицитом наличности, пишет Dziennik.

    Так, доходы Гарварда сократились на 27% (11 млрд. долларов) до 26 млрд. долларов. Это самое значительное сокращение инвестиций за последние 40 лет.

    Доходы Йеля в свою очередь сократились на треть до 16 млрд. долларов, из-за чего университет будет вынужден до 2013-2014 годов иметь ежегодно дефицит в бюджете в размере 150 млн. долларов.

    Данная ситуация вызвала множество толков в американской прессе – университеты, которые позиционировали себя как самые лучшие по подготовке управленцев, оказались в самой худшем положении - доходы других вузов сократились всего на несколько процентов.

    Теперь лучшие университеты мира столкнуться с болезненной оптимизацией расходов – Йель должен будет сократить на 5% зарплаты своим сотрудникам, а Гарвард – мократить штат преподавателей и заморозить расширение студенческого городка.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.