• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия ужесточает правила иммации для специалистов не из ЕС
    Опубликовано: 2009-09-08 15:32:34

    Правительство Великобритании объявило об ужесточении иммационного закона в отношении квалифицированных специалистов не из стран Евросоюза, претендующих на рабочие места в Соединенном Королевстве, передает ИТАР-ТАСС.

    Как заявил министр внутренних дел Великобритании Алан Джонсон, он принял ряд рекомендаций, подготовленных в августе Консультативным комитетом по иммационным вопросам, повышающих требования к иностранным специалистам из стран, не входящих в ЕС. По словам Джонсона, это сделано для ослабления обострившейся за последний год проблемы безработицы в стране.

    Нововведения, в частности, предусматривают увеличение - с двух до четырех недель - срока рекламирования того или иного рабочего места внутри страны прежде, чем оно будет предложено для заполнения специалистам из других государств. Будет также увеличен - с шести до двенадцати месяцев - квалификационный период для зарубежных рабочих, добивающихся перевода на британские предприятия своей компании. Повышена и материальная планка для иностранных специалистов, претендующих на занятие рабочих мест в Соединенном Королевстве, - их годовой оклад должен теперь составлять не менее 20 тыс. фунтов стерлингов (около $33 тыс.), иначе они не будут подпадать под категорию квалифицированных и, соответственно, не смогут претендовать на занятие вакансий в Великобритании.

    Ранее британские иммационные власти считали иностранных рабочих квалифицированными при наличии у них окладов от 17 тыс. фунтов стерлингов (от $27 860) в год.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.