• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица во Франции достигла трехлетнего максимума
    Опубликовано: 2009-09-04 12:56:29

    Уровень безработицы во Франции достиг самой высокой отметки за последние три года – 9,5%. Такие данные обнародовало статистическое бюро "Insee".

    Как пишет "Bloomberg", в ближайшее время экономисты ожидают увеличения количества безработных в этой стране. По прогнозам статведомства, в текущем году французская экономика может потерять почти 700 000 рабочих мест. На сегодняшний день, по данным "Insee", во Франции остались без работы 420 900 человек.

    "Если предположить, что переломный момент в экономике произошел во втором квартале, то это подразумевает наступление пика безработицы в начале 2010 года", - отмечает Лоран Бильке (Laurent Bilke), экономист "Nomura International" (Лондон).

    В других странах Евросоюза также продолжается рост безработицы. По итогам июля в ЕС этот показатель составил 9%, а в странах зоны евро – 9,5%. Больше всего безработных по-прежнему в Испании, самый низкий уровень безработицы в Голландии и Австрии.

    безработицаВместе с тем, в Украине уровень официальной безработицы продолжает оставаться низким. Так, в июле текущего года по данным Госкомстата количество зарегистрированных безработных в стране составило 606,9 тыс. человек или 2,2% от общего числа трудоспособного населения. Таким образом, официальное количество безработных по сравнению с июнем снизилось (658,5 тыс. человек или 2,4% трудоспособного населения).

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.