• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от я приводит к дипрессии
    Опубликовано: 2009-09-01 15:48:23

    Всем известно, что злоупотребление ем может стать причиной ухудшения физического и психического здоровья. Однако находится все больше свидетельств тому, что скромное потребление спиртного также можно связать с возникновением психических проблем. Возможно, это происходит от того, что количество я снижают те люди, которые ранее выали очень много, сообщает «MIGnews».

    В исследовании использовались данные масштабного опроса, проведенного в Норвегии. В опросе приняло участие 38000 человек, предоставлявших информацию о потреблении я и своем психическом здоровье. Используя эти данные, авторы смогли доказать, что чаще симптомы депрессии появлялись у тех, кто не пил в течение двух недель, в сравнении с употреблявшими ь в средних количествах.

    Среди опрошенных, которые считали себя "воздерживающимися", риск появления депрессивных проявлений был наиболее высоким. Другие факторы, такие как возраст, проблемы с физическим здоровьем, количество близких друзей, также объясняли появление депрессии. Авторы работы получили доступ к информации о потреблении я респондентами за 10 лет до основного опроса. Оказалось, что 14% тех, кто перестал пить, ранее пили очень много. Это, однако, не объяснило, почему среди «завязавших» больше людей страдает от депрессий.

    Исследователи пришли к выводу, что в обществах, где употребление некоторого количества я является нормой, воздержание от спиртного может приводить к социальной обособленности. Также, уточняют они, с психическими расстройствами можно связать некоторые индивидуальные особенности человека.

    На данный момент мужчинам в Великобритании советуют пить не более трех-четырех порций я в день, а женщинам - не более одной-двух.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.