• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС и Грузия подписали соглашение об упрощении визового режима
    Опубликовано: 2009-08-27 15:08:43

    ЕС подписал с Грузией соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии. Об этом сегодня сообщила пресс- секретарь еврокомиссара по внешним связям и политике соседства Бениты Ферреро-Вальднер - Кристианна Хоман. «Переговоры по этим двум соглашениям успешно завершились», - подчеркнула он, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Дата их вступления в силу пока не определена, поскольку для этого их еще должен утвердить Совет ЕС.

    Процедура упрощения визового режима для Грузии остается такой же, как и для России и Украины. Речь идет об упрощении процедуры выдачи шенгенских виз для ряда категорий грузинских граждан, включая представителей бизнеса, журналистов, госслужащих, студентов.

    В качестве условия для заключения такого соглашения Евросоюз требует параллельного подписания договора о реадмиссии – то есть приеме выдворяемых из ЕС нелегальных эмантов, имеющих соответственно грузинское, российское или украинское гражданство.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.