• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вследствие аварии самолета в Конго погибли 5 украинцев
    Опубликовано: 2009-08-27 12:48:10

    Пять человек погибли в результате катастрофы самолета "Ан-12" в Конго. Он принадлежал местной компании, экипаж составляли граждане Украины.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, транспортный самолет, который упал в 20 км от международного апорта "Майя Майя" в Браззавиле, числился за конголезской фирмой. Ее владелец - гражданин Орлов, проживающий в Одессе, а четыре а экипажа - граждане Украины.

    Еще за 30 км до посадки пилоты не сообщали о каких-либо проблемах, однако затем на борту произошел взрыв. К месту катастрофы, кладбищу Нганга Линголо, прибыли спасатели на вертолете. Первичный осмотр места происшествия показывает, что от самолета и груза почти ничего не осталось.

    По словам Министра транспорта и гражданской авиации Конго Эмиля Уоссо, "Ан-12" был максимально загружен: на борту находилось 20 тонн груза, три автомобиля и напитки. Он сообщил, что в самолете был конголезец, сопровождавший груз, который тоже погиб.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.