• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянка будет судиться с авиакомпанией, которая посчитала ее слишком полной
    Опубликовано: 2009-08-31 00:01:17

    Пятидесятипятилетняя жительница Рима весом около ста килограммов подала иск на авиакомпанию EasyJet, сотрудники которой предложили ей купить дополнительный билет из-за ее полноты, пишут во вторник, 25 августа, итальянские СМИ.

    Инцидент произошел в апорту южного города Бари, откуда женщина намеревалась вылететь в столицу. Сотрудница EasyJet, встретившая пассажирку на стойке регистрации, заявила ей: "Очень жаль, синьора, но вы слишком объемны. Если хотите путешествовать с нами, вам необходимо оплатить два посадочных места".

    Римлянка попыталась протестовать, заявив, что никогда в жизни не сталкивалась с подобным обращением. Однако на это ей было предложено взвеситься.

    Ситуация усугублялась тем, что словесная перепалка происходила на глазах у других изумленных пассажиров.

    В итоге оскорбленная женщина решила добраться до Рима на автомобиле, заявив о нанесении ей мого и материального ущерба.

    "Меня унизили тем, как со мной поступили, словами и этой наглостью: мне хотели навязать покупку еще одного билета, не дав мне право выбора. И все только потому, что я не отвечаю их эстетическим представлениям", - заявила журналистам итальянка.

    Тем временем, корпоративный менеджер EasyJet по связям с общественностью Томас Майстер извинился перед пассажиркой за причиненные неудобства.

    "Речь идет о непростительной ошибке. В регламенте нашей авиакомпании нет раздела, касающегося веса пассажиров. Компания сожалеет о случившемся и сообщает, что проведет внутреннее расследование для того, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего", - заявил он.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.