• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft побеждает китайских ов
    Опубликовано: 2009-08-25 12:40:09

    Компания Microsoft выала важный судебный процесс против ов программного обеспечения в Китае.

    Компания Microsoft выала важный судебный процесс против ов программного обеспечения в Китае.

    Суд приговорил четырех обвиняемых по делу о незаконном распространении Windows XP через сайт "Tomato Garden" ("Помидорная грядка") к различным срокам тюремного заключения. Это первый случай судебного преследования крупной ской сети в Китае, завершившийся вынесением приговора.

    "Решение суда знаменует падение крупнейшей в Китае сети похитителей программного обеспечения. Это прорыв в битве против ства", — говорится в сообщении Microsoft.

    С сайта Tomato Garden пользователи могли свободно загружать ское ПО в обмен на просмотр рекламы, пишет FT со ссылкой на сообщение американской компании. Microsoft оценивает количество установленных в Китае "томатных" копий Windows XP в 10 млн.

    Хонг Ли, создатель сборки Windows XP Tomato Garden, приговорен к 3,5 годам тюрьмы и штрафу в 1 млн юаней (146 тыс. долл.), как и его главный пособник Сунь Сяньшень, администратор сайта. Еще двое соучастников получили по году тюрьмы и штрафу в 100 тыс. юаней. Компании-оператору сайта Tomato Garden предписано вернуть 2,92 млн юаней (около 426 тыс. долл.) незаконно полученной прибыли и выплатить штраф в троекратном размере от этой прибыли (8,87 млн юаней, 1,28 млн долл.).

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.