• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшее лекарство от простуды -
    Опубликовано: 2009-08-22 13:00:00

    Даосский мастер Мантэка Чиа рассказал журналу Psichologies о том, почему является источником жизненной силы.

    Более двух тысяч лет назад в Китае группа ученых, в числе которых был и Лао-цзы, стала искать истинное знание об устройстве мира. Их знания воплотились в различные практики, достоинства которых не так давно открыл для себя и Запад (тайчи, цигун, фэн-шуй). Эти практики опираются на веру в основополагающее жизненное начало ци. Согласно дао, ци циркулирует в теле, но также и во Вселенной в целом. Это то "дыхание", которое позволяет подсоединиться к космическим силам. С точки зрения китайской медицины болезнь возникает при недостатке ци в каком-либо органе. На этот случай китайская медицина рекомендует сильнодействующее средство, которое поражает даже самые рациональные умы: занятия ом.

    Зона ий является самым мощным центром энергии в человеческом теле. В учении даосов различаются три главных центра энергии ("тан тьен"): мозг, сердце и ые органы. Каждый из этих центров направляет энергию и перераспределяет ее по всему организму. Большинство людей умеют заставить работать свой мозг, но пренебрегают сердцем или уальностью. А ведь сердце вырабатывает энергию более долговременную. Когда человек счастлив или влюблен, это приводит к заметному увеличению жизненной силы.

    Когда человек испытывает одновременно любовь и пик, жизненная энергия достигает пика. Что же касается уальной энергии, она настолько мощная и благотворная, что китайская медицина тысячелетиями рекомендовала для исцеления от той или иной болезни заниматься ом в определенной позе в определенное время, чтобы направить жизненную силу к больному органу, сообщает mignews.

    Чтобы быть здоровым, надо заботиться и о своей интеллектуальной жизни, и о чувствах, и о уальности. Когда сердце счастливо, мысли веселее. И наоборот. Сейчас Запад видит это на примере болезни Альцмера: упадок уальной энергии (например, с наступлением ы) влечет нарушения мозговых функций. Так что центры энергии подпитывают друг друга. Но их энергия, хоть и имеет одну природу, производит разное действие. Сердце производит любовь, а ые органы – ждение и пик. Когда эти силы соединяются, когда человек испытывает одновременно любовь и пик, жизненная энергия достигает пика. Именно этот процесс в наибольшей степени способствует клеточному делению, при котором создаются новые клетки.

    Для мужчины самое важное – сдерживать яцию. Даосы считают, что а несет в себе уальную энергию. Но эта энергия стремится уйти из тела через ые органы. Для молодых мужчин это не повод для беспокойства, поскольку они вырабатывают достаточно ы и могут себе позволить частично ее тратить. Но в более зрелом возрасте яция оставляет мужчину опустошенным, в изнеможении. Поэтому двадцатилетнему мужчине яция позволительна раз в четыре дня, сорокалетнему – раз в десять дней, а после 60 она вообще недопустима.

    Даосы не только настоятельно рекомендуют заниматься любовью, чтобы сохранить молодость, но и учат получать несколько пиков подряд, чтобы увеличить свою уальную энергию. При приближении пика надо заставить ждение подняться до мозга – и так четыре, пять, а то и десять раз. ение каждый раз будет более интенсивным, а в организме при этом происходит глубинное обновление.

    Мужчина: концентрация энергии

    Мужчинам нужно подавлять яцию, чтобы распространить ощущение ения от области ий к мозгу, а затем к ослабленной части тела. Это достигается тренировкой... Мужчина должен укреплять свою о-копчиковую мышцу (ЛК-мышцу), напрягая ее или пытаясь приподнять салфетку, положенную на . Во время ого акта сокращение этой мышцы позволит предотвратить яцию. Тогда ему надо постараться направить сохраненную уальную энергию через копчик и крестец к голове. Как? Усилием мысли, визуализируя поток энергии вдоль позвоночного столба, пока не возникнет ощущение покалывания. Когда контроль над задним каналом достигнут, попробуйте заставить энергию спуститься по переднему каналу: между бровями, вдоль носа и горла к солнечному сплетению.

    Но уальная энергия женщины иной природы, чем у мужчины. Энергия мужчины – ян, а энергия женщины – инь. Для даосов ение обоих партнеров одинаково важно, а множественные пикы позволяют достигать все более высокого уровня и. Но техники увеличения уальной энергии для мужчин и женщин разные. Например, мужчина должен беречь свою у, а женщина должна, наоборот, многократно достигать пика, чтобы увеличить свою инь, которая в китайской медицине считается энергией воды. Когда женщины испытывают ждение, это сразу заметно: они выделяют больше жидкости, больше потеют, чем мужчины. Даосы рекомендует стимулировать у женщины и точку G, не проникая в нее, пока она трижды не выпустит воду.

    Но уальная энергия доступна и вне уальных отношений. Она очень полезна, если нужно, например, интенсивно работать. Вызвать уальное ждение очень просто: достаточно полюбоваться на фото или дать волю своим тическим фантазиям. Затем нужно успокоиться и сдержать ждение, чтобы направить его к мозгу. Многие работодатели жалуются, что сотрудники посещают сайты для ых. Напрасно – то, что кажется пустой тратой времени и денег, на самом деле повышает работоспособность.

    Женщина: умножение ения

    В даосском Китае женщину, которая освоила уальные практики, ведущие к бессмертию, называли "белой тицей". Мантэк Чиа рекомендует мужчинам стимулировать (поскольку во время пенетрации до него не достает), а женщинам выбирать позы, в которых соприкасается с точкой G (лежа на животе или сидя на мужчине). Чтобы увеличить частоту и интенсивность пиков, вобрать в себя уальную энергию через , направить к копчику, по позвоночному столбу к мозгу и далее по всему телу, женщинам надо тренировать о-копчиковую мышцу (ЛК-мышцу). Вполне возможно научиться сокращательным движениям а с помощью яшмового яйца, вводя его во е и перемещая вверх и вниз.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.