• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите жить - откажитесь от ия
    Опубликовано: 2009-08-23 04:00:36

    Риск развития заболеваний сердца существенно снижается уже через несколько недель после отказа от ия. К такому выводу пришли ученые из Института медицинских исследований Файнштейна (США). Исследователи четырежды брали на анализ кровь у 36 женщин через 6-7 недель после того, как они бросили курить, сообщает Reuters. В ходе анализов образцы проверялись на маркеры воспаления, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    В ходе исследования выяснилось, уровень фактора некроза опухоли (TNF) и двух других родственных веществ резко сокращался с каждым последующим анализом. Кроме того, уменьшалось содержание в крови С-реактивного белка (CRP), присутствие которого свидетельствует о воспалительном процессе в организме, и интерлейкина-6, также участвующего в реализации иммунного ответа и воспалительной реакции. Это значит, что у бросившей курить женщины значительно снижается риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней легких.

    Результаты работы наглядно демонстрируют улучшение состояния сердца и всего организма в целом через короткое время после возврата к здоровому образу жизни. Исследователи надеются, что их открытие послужит еще одним стимулом для отказа от пагубного приия к табаку, сообщают Подробности со ссылкой на Reuters.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.