• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знаменитый британский грабитель отправится в дом престарелых
    Опубликовано: 2009-08-18 14:08:53

    Самый известный британский грабитель Ронни Биггз в ближайшее время отправится в дом престарелых, сообщает Associated Press. В начале августа 80-летний грабитель был помилован и выпущен из тюрьмы, где он провел последние восемь лет.

    4 августа 2009 года Биггз попал в больницу с пневмонией, а спустя два дня министр юстиции Великобритании принял решение о помиловании грабителя, объяснив его «состраданием». Когда Биггза госпитализировали, состояние его здоровья было таково, что он не мог вставать с кровати и самостоятельно принимать пищу, передает Би-Би-Си.

    Биггз будет помещен в дом престарелых на севере Лондона, который, по словам его адвоката Джованни ди Стефано, окажется для преступника «последним пристанищем», передает The Independent. «Он уже достаточно оправился для того, чтобы покинуть госпиталь», - отметил ди Стефано.

    Участник знаменитого «Великого ограбления поезда», которое Биггз в составе банды из 15 человек совершил в 1963 году, будет содержаться в доме престарелых за счет государственного финансирования.

    За участие в ограблении, ущерб от которого составил 2,6 миллиона фунтов стерлингов, Биггз был приговорен к 30 годам тюрьмы, однако в 1965 году он бежал, отсидев лишь 15 месяцев. В 2001 году Ронни Биггз добровольно вернулся в Великобританию и сдался властям.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.